沖縄県浦添市の当山小学校に通える不動産一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

5 件 / 全62件

  1. 1

チェックした物件をまとめて

【浦添市牧港エリア|約80坪・売土地】ぜひ一度、現地をご覧ください。

間取り
外観

2,998万円

  NEW

所在地

沖縄県浦添市牧港3丁目

交通

バス停伊祖 まで徒歩4分

土地面積 265.31m2 坪単価 37.4万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 当山小学校(約1060m)
スタッフ写真

担当者より【浦添市牧港|約80坪・売土地】人気の牧港エリアに、住宅プランの自由度が高い売土地が登場。ゆったりとした暮らしを実現できます。敷地を活かし、並列駐車やお庭スペース、ウッドデッキなど、ライフスタイルに合わせた住まいづくりをご検討いただけます。「家族が自然と集まる…

担当エージェント:玉城 翔平

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【浦添市牧港エリア|約50坪・売土地】ぜひ一度、現地をご覧ください。

間取り
外観

3,398万円

  NEW

所在地

沖縄県浦添市牧港3丁目

交通

バス停伊祖 まで徒歩4分

土地面積 166.65m2 坪単価 67.4万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 当山小学校(約1060m)
スタッフ写真

担当者より【浦添市牧港|約50坪・売土地】人気の牧港エリアに、住宅プランの自由度が高い売土地が登場。ゆったりとした暮らしを実現できます。敷地を活かし、並列駐車やお庭スペース、ウッドデッキなど、ライフスタイルに合わせた住まいづくりをご検討いただけます。「家族が自然と集まる…

担当エージェント:玉城 翔平

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

分筆可!静かで心地よい住環境!商業施設も近くて安心で落ち着いた街並みで新生活をはじめませんか♪

間取り
外観

3,698万円

 

所在地

沖縄県浦添市西原1丁目

交通

光栄バス停 まで徒歩5分

土地面積 63.19m2 坪単価 193.5万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 当山小学校(約1100m)
スタッフ写真

担当者より分筆可!静かで心地よい住環境!商業施設も近く安心で落ち着いた街並みで新生活をはじめませんか♪毎日の生活がちょっと楽になる便利なエリア。西原1丁目で新しい暮らしをお買い物もお出かけもスムーズ。家族にやさしい住環境の売土地です♪ほどよく便利で、ほどよく静か♪

担当エージェント:玉城 翔平

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

西原ICへのアクセス良好で、移動に便利な立地!!

間取り
外観

1,798万円

 

所在地

沖縄県浦添市西原1丁目

交通

西原二区 まで徒歩1分

土地面積 104.46m2 坪単価 56.9万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 当山小学校(約1360m)
スタッフ写真

担当者より西原ICへのアクセス良好で、移動に便利な立地!周辺には商業施設もあり、徒歩圏内で日々の買い物も可能◎都市の利便性と静かな住環境の両方を備えた魅力的なロケーションです!!ぜひお問い合わせください♪

担当エージェント:玉城 翔平

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

【西原IC近く】浦添市西原1丁目1号地|生活便利な売土地!

間取り
外観

1,898万円

 

所在地

沖縄県浦添市西原1丁目

交通

光栄バス停 まで徒歩5分

土地面積 104.46m2 坪単価 60.1万円 建ぺい/容積率 50%/100%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 当山小学校(約1100m)
スタッフ写真

担当者より【西原IC近く】浦添市西原1丁目1号地|生活便利な売土地! 浦添市西原1丁目に、売土地1号地が登場!西原IC近くでアクセス良好、通勤やお出かけにも便利な立地です!周辺は落ち着いた住宅街で、静かで心地よい住環境が魅力☆彡スーパーや生活利便施設も近く、毎日の…

担当エージェント:玉城 翔平

  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
280件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

5 件 / 全62件

  1. 1

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ